Наш садик

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 24 с. Ярославка муниципального района Дуванский район Республики Башкортостан функционирует с 1958 года.
Государственный статус: дошкольное образовательное учреждение детский сад с осуществлением общеразвивающей направленности.

Лицензия: серия «А», №312284, Регистрационный № 39 от 20 марта 2009 г., срок действия - по 20 марта 2014г.

Свидетельства о государственной аккредитации
: серия «ДД», № 012353, Рег. № 856 от 21. 10. 2010г. действительно по 21 января 2015г.

Адрес: 452542, Россия, Республика Башкортостан, Дуванский район, с.Ярославка, ул советская,11

Режим работы МБДОУ работает 5 дней в неделю, с 8 до 17 час. (в предпраздничные дни с 8 до 16), кроме субботы, воскресенья, праздничных дней.

Основные задачи учреждения:

* охрана жизни и укрепление здоровья детей;
* воспитание и гармоничное развитие детей;
* соблюдение прав детей;
* обеспечение воспитанникам условий для обучения, воспитания, социальной адаптации и интеграции в общество;
* создание развивающей предметно-пространственной среды и условий для приобщения детей к общечеловеческим ценностям;
* взаимодействие с семьей, вовлечение родителей в образовательный процесс для формирования у них компетентной педагогической позиции по отношению к собственному ребенку.

В детском саду создаются условия для физкультурно-оздоровительной работы, эмоционального, эстетического и гармоничного развития детей. Детский сад оснащен игрушками, пособиями, спортивный и музыкальный зал.

Содержание обучения и воспитания детей в 2010 – 2011 учебном году базируется на следующих программах:

«Программа воспитания и обучения в детском саду» под редакцией М.А. Васильевой. В.В. Гербова, Т.С. Комарова (Цель программы: Создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всесторонне развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка ребенка к жизни в современном обществе)
Гасанова Р.Х. Земля отцов: Программа-руководство. Уфа. БИРО,2004
О.С.Ушакова Программа развития речи детей дошкольного возраста в детском саду.
Р.Д.Гасанова, Г.Р.Петренко Осознание состава речи детьми старшего дошкольного возраста.

Л.В. Куцакова Конструирование и художественный труд в детском саду.
Физическая культура – дошкольникам Л.Д.Глазырина
Л.В.Яковлева,Р.А.Юдина- Физическое развитие и здоровье детей 3-7летпрограмма «Старт»

Назад к содержанию | Назад к главному меню